Новостная лента

27.11.2019 Продолжаются вторые тренировочные сборы «Мамонтят Югры»

Продолжаются вторые тренировочные сборы «Мамонтят Югры» Сегодня у ребят был день, полный неожиданных сюрпризов. Все началось с обычной тренировки на льду, приятным моментом которой стала раздача игровых маек – первой именной спортивной амуниции в арсенале юных следжиков.
Затем к ним в гости пришли игроки высшей хоккейной лиги хоккейного клуба «Югра», которые не только общались и фотографировались с ребятами, но и приняли активное участие в тренировочном процессе. Ну и в завершение ледовой тренировки мамонтята навешали шайб голкиперу хоккеистов в смешанной игре.
Вот такое получилось инклюзивное мероприятие. «Такие мероприятия трогают меня до глубины души, - поделился впечатлениями от встречи с «Мамонтятами Югры» игрок команды ХК «Югра» Сергей Телегин. - Я искренне рад за ребят, что они, несмотря на недуг, занимаются спортом. В адаптивном спорте не меньший накал страстей, такая же радость от побед и горечь от поражений. Но паралимпийцам приходится гораздо больше преодолевать, ведь до спортивного пьедестала нужно победить себя, свои страхи, боль и неуверенность. Мы от всей команды «Югра» желаем юным следж-хоккеистам успешно выступить на их первых всероссийских стартах в Сочи и принести Югре и России в будущем много славных побед!»
к списку новостей

Нападающий

Соколов Андрей

Соколов Андрей

Благодаря спорту я совершенно по-другому смотрю на жизнь, иначе воспринимаю себя в обществе, чувствую себя увереннее и сильнее. Следж-хокеей важен для меня, радость разделять совместные победы с командой, с которой мы объединены целью добиться высоких результатов – бесценна!

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика