НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Как «ковалось» серебро с золотым отливом!

15.03.2024

В этот день 10 лет назад на Паралимпийских играх в Сочи состоялся самый «валидольный» матч по следж-хоккею – финальная встреча между сборными России и США.

У следж-хоккеистов снова «высокие» гости!

13.02.2024

Тренировку СХК «Югра» в преддверии Чемпионата России посетил легендарный спортсмен, трёхкратный Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе, Герой России и член комитета Совета Федерации – Александр Александрович Карелин.

Состоялось самое доброе событие следж-хоккейного сезона

10.02.2024

Юные следж-хоккеисты вместе с воспитанниками реабилитационных центров Ханты-Мансийска и Нягани приняли участие в матче «Открытые сердца», который провёл сегодня хоккейный клуб «Югра».

В Когалыме прошел Паралимпийский урок с мастер-классом по следж-хоккею

20.12.2023

На базе МАУ СШ «Дворец спорта» его слушателями стали дети с ограниченными возможностями здоровья, их родители и представители спортивных и образовательных учреждений.

1 2 3 4 5
Россия-1 – победитель Зимних игр паралимпийцев  «Мы вместе. Спорт»

20.03.2022

Россия-1 – победитель Зимних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Сегодня, 20 марта, прошли финальные встречи Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Второй соревновательный день следж-хоккеистов в рамках Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» стартовал с победы команды Россия-1 над сборной Армении

19.03.2022

Первый период россияне начали с массированной атаки соперников. На третьей минуте с подачи Дмитрия Лисова гол забил Айрат Хамзин.

Следж-хоккеисты трех стран оспаривают медали Игр

18.03.2022

Утром состоялась встреча между сборными России 2 и Армении. На четвертой минуте счет открыл нападающий российской команды Константин Шихов. Во втором периоде ворота соперника еще трижды подвергались успешным атакам хозяев соревнований: дважды отличился Михаил Мячин, а затем и Станислав Барыкин. На это Армения ответила голом за шесть секунд до окончания периода.

Сборная России пять раз обыграла сборную Чехии на международном турнире по следж-хоккею

18.12.2021

Последний матч Международного турнира по следж-хоккею предсказуемо закончился победой сборной России над сборной Чехии. 6:0 – итог сегодняшней встречи.

1 2 3 4 5

Вратарь

Плотников Евгений

Спорт – это вся моя жизнь. Я с 7 лет занимаюсь хоккеем. Люблю вкус победы и стараюсь сделать все возможное для команды, чтобы добиться максимально высокого результата.