Новостная лента

10.02.2024 Состоялось самое доброе событие следж-хоккейного сезона

Состоялось самое доброе событие следж-хоккейного сезона Юные следж-хоккеисты вместе с воспитанниками реабилитационных центров Ханты-Мансийска и Нягани приняли участие в матче «Открытые сердца», который провёл сегодня хоккейный клуб «Югра».


В культурно-развлекательном комплексе «Арена-Югра» участников приветствовали глава региона Наталья Комарова, сенатор РФ Эдуард Исаков, генеральный директор ХК «Югра» Василий Филипенко.

«Матч «Открытые сердца» дает дорогу в спорт, - отметила Наталья Комарова. - Ярким примером тому является Александр Степанов, который впервые выступил на мачте «Открытые сердца», когда ему было 6 лет. После чего полюбил игру всей душой, вошел в состав детско-юношеской команды и стал выступать на соревнованиях. В этом году юноше исполнилось 16 лет. Сегодня Александр присутствует на трибунах в качестве болельщика».

Поддержать игроков пришли заместитель главы региона Елена Шумакова, директор Департамента физической культуры и спорта Югры Софья Конух, руководство Центра адаптивного спорта, а также шестикратные чемпионы России - игроки следж-хоккейного клуба «Югра», жители и гости окружной столицы.

Встреча традиционно состоялась по правилам профессиональной игры. Главная особенность матча «Открытые сердца» в его необычном формате - взрослые хоккеисты играют в парах с воспитанниками реабилитационных центров. 

Вброс первой шайбы совершила Губернатор Югры. И с первых же секунд встречи началась настоящая спортивная борьба. Команды «Непобедимые» и «Бесстрашные», состоящие из четырёх пар каждая, радовали зрителей своими игровыми комбинациями и прорывами. На протяжении двух периодов соперники ни на секунду не уступали друг другу. В итоге победила дружба со счётом 6:6.

В перерыве между периодами игроки детско-юношеской сборной по следж-хоккею Артём Бородин, Константин Кудымов и Кирилл Макаров провели показательную серию по забиванию буллитов. Болельщики поддерживали участников так, что децибелы от фанатских кричалок на трибунах просто зашкаливали! 

Благодарим ХК «Югра» за доброе мероприятие!

к списку новостей

Нападающий

Чалин Александр

Чалин Александр

Моя жизнь изменилась с приходом в спорт. Я стал добрее, веселее, подвижнее, общительнее. Мой материальный статус вырос, я объездил пол России. Раньше я был инвалид, живущий на пенсию. А сейчас я - спортсмен, зарабатывающий деньги.

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика