Новостная лента

20.12.2023 В Когалыме прошел Паралимпийский урок с мастер-классом по следж-хоккею

В Когалыме прошел Паралимпийский урок с мастер-классом по следж-хоккею На базе МАУ СШ «Дворец спорта» его слушателями стали дети с ограниченными возможностями здоровья, их родители и представители спортивных и образовательных учреждений.Такие мероприятия Центр адаптивного спорта проводит на регулярной основе для привлечения подрастающего поколения к занятию адаптивным спортом. Показал основы спортивной подготовки следж-хоккеистов и познакомил с базовой экипировкой спортсменов тренер-преподаватель Михаил Попов. Его воспитанники - чемпионы всероссийских соревнований, когда-то тоже узнали о следж-хоккее и решили связать свою жизнь с этим увлекательным видом спорта.

Когалымчане проявили большой интерес к паралимпийскому движению. Трое юных слушателей выразили желание покорять лёд, среди них одна девочка. Тренеры по адаптивной физической культуре Ледового дворца Когалыма договорились с Михаилом Поповым о тесном взаимодействии, чтобы правильно организовать тренировочный процесс для юных любителей хоккея.

«Мастер-класс прошёл очень тепло несмотря на то, что все были на льду. Ребята очень заинтересовались следж-хоккеем, мы им предоставили возможность сесть в сани, попробовать удержаться. Конечно, впереди у них ещё годы тренировок, но это уже первый шаг. Будем работать в связке с коллегами из Когалыма, и скоро в наших молодёжных командах появятся новые игроки», - поделился впечатлениями начальник отдела спортивной работы Центра адаптивного спота Югры Алексей Ситников.

От Паралимпийского комитета России ребята получили небольшие презенты - книжки «Паралимпийская азбука» и цветные мелки.
к списку новостей

Вратарь

Плотников Евгений

Плотников Евгений

Спорт – это вся моя жизнь. Я с 7 лет занимаюсь хоккеем. Люблю вкус победы и стараюсь сделать все возможное для команды, чтобы добиться максимально высокого результата.

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика