Новостная лента

06.11.2023 СХК «Югра» одолел «АКМ следж»

СХК «Югра» одолел «АКМ следж» Сборная команда Югры по следж-хоккею одержала победу в заключительной игре второго круга чемпионата России.
Сегодня прошла очередная встреча СХК «Югра» с представителями Тульской области «АКМ следж». Особенностью второго этапа стало деление участников по группам: команды, занявшие на I этапе с 1 по 4 места вошли в сильнейшую группу «А», соперники, расположившиеся в турнирной таблице с 5 по 8 места, сражались в группе «В». В своих группах команды сыграли в два круга.

Со сборными Московской области и Удмуртии подопечные Александра Зыкова и Алексея Бузырева одержали по две уверенные победы, в первой игре с туляками наши проиграли, поэтому сегодняшняя встреча была принципиальной.

Первый период сборные начали активно, создавали опасные моменты у ворот соперника, однако, завести шайбу в ворота не получилось. Несмотря на удаление Николая Терентьева на скамейку штрафников, преимущество реализовать «АКМ следж» не удалось.

Во втором периоде бонус в виде удаления соперников дважды выпадал югорчанам. Они с удвоенной силой осаждали ворота Андрея Касаткина, но защита соперника сработала на «отлично». После завершения временного отрезка табло по-прежнему было неподвижно – 0:0.

В третьем периоде Дмитрий Лисов смог прорвать оборону соперника и с передачи Ильи Волкова поразил ворота Касаткина. В остаточное время «АКМ следж» сделал все возможное для перевода игры в овертайм, но Евгений Плотников, стоявший на последнем рубеже обороны, грамотно сработал, отразив все атаки соперника. Евгений Плотников признан «Лучшим игроком» встречи.
1:0 в пользу СХК «Югра»!

«Сегодня на площадке встретились команды высочайшего уровня. Все югорчане огромные молодцы, они помогали вратарю предотвратить опасные моменты. В таких играх большую роль играют мастерство, выдержка, умение брать на себя ответственность, – говорит тренер Александр Зыков. – Многое зависело от вратаря: его уверенность на льду передавалась всем спортсменам нашей команды. Были моменты, когда соперники оказывались у наших ворот, прорывая обору, тогда вступал Евгений. Он всегда нас оставлял в игре, выходил один на один, не поддавался на провокации, сохранил самообладание. У него сегодня одна из лучших игр в карьере».
к списку новостей

Нападающий

Соколов Андрей

Благодаря спорту я совершенно по-другому смотрю на жизнь, иначе воспринимаю себя в обществе, чувствую себя увереннее и сильнее. Следж-хокеей важен для меня, радость разделять совместные победы с командой, с которой мы объединены целью добиться высоких результатов – бесценна!