Новостная лента

04.11.2023 СХК «Югра» одолел «Удмуртию»

СХК «Югра» одолел «Удмуртию» Следж-хоккейный клуб «Югра» сновал победил «всухую» сборную Удмуртии!Сегодня у команд состоялась вторая игра во втором круге чемпионата России по следж-хоккею, который проходит в Ханты-Мансийске.

Первый период борьба велась преимущественно у ворот удмуртской сборной, которая достойно держала натиск нашей ледовой дружины. Счёт удалось «размочить» лишь за минуту до окончания первого периода. При полных составах команд на льду шайбу забросил Алексей Ерёмин № 7 с передачи Алексея Ерёмина № 4 и Владимира Литвиненко. Счёт 1:0 в пользу югорчан.

Второй период начался ещё активнее со стороны обеих команд. Следж-хоккеисты Югры чаще атаковали ворота соперников, однако голкипер держал оборону. Двум следж-хоккеистам Удмуртии во втором периоде был назначен малый штраф. У «Югры» на две минуты со льда был удалён защитник Михаил Мячин. Впрочем, упорная борьба соперников не завершилась ни одним результативным броском, на второй перерыв команды ушли с прежним счётом.

Самым успешным для югорчан стал третий период. За 8 минут до конца матча шайбу забросил Игорь Малецкий с передачи Николая Терентьева. Этот же дуэт красиво завершил матч, совершив результативную передачу Дмитрию Лисову, который отправил шайбу в ворота удмуртского вратаря за 44 секунды до окончания встречи. Итоговый счёт – 3:0.

Лучшим игроком матча у СХК «Югра» был признан защитник Алексей Ерёмин, выступающий под № 7.

По словам капитана команды Андрея Соколова, игра со сборной Удмуртии выдалась непростой. «Противник молодец, не давал нам особо ничего сделать. Но мы всё же воспользовались моментами, которые можно было реализовать, - комментирует Андрей Соколов. - Впереди ещё два непростых матча, один из которых с нашим принципиальным соперником – командой «АКМ следж». Разберём ошибки с прошлой игры и больше не будем их допускать. Надеюсь, успех будет на нашей стороне».