Новостная лента

01.11.2023 Следж-хоккеисты «Югры» одержали вторую победу на домашнем льду

Следж-хоккеисты «Югры» одержали вторую победу на домашнем льду «Сухим» счётом завершился второй матч югорчан на чемпионате России в Ханты-Мансийске. Следж-хоккеисты Югры победили соперников из команды «Феникс», забросив четыре безответные шайбы.

Настоящей звездой встречи стал Дмитрий Лисов. Югорский форвард совершил все четыре голевые передачи. Уже на 47-й секунде первую результативную комбинацию Лисов разыграл с Николаем Терентьевым. Через несколько минут с подачи Алмаза Нафикова и Дмитрия Лисова шайбу в ворота соперников отправил Игорь Малецкий. Затем успешную атаку на ворота соперников на 23-ей минуте совершило трио «Терентьев-Лисов-Волков». Ещё спустя несколько минут шайбу забросил Николай Терентьев с передачи Лисова и Салихова. Счёт матча – 4:0 в пользу непобедимого СХК «Югра»!

Впервые в составе нашей ледовой дружины выступает защитник Егор Зайцев (№ 13), выпускник молодежной югорской команды. «Голевых моментов на моём счету пока нет, но они обязательно будут, - комментирует Егор. - А 5 ноября за меня поболеть приедут из Сургута мама и братья. Очень жду поддержку от родных».

По итогам двух соревновательных дней оценку выступлению «Югры» дал капитан команды Андрей Соколов: «Вчера нашими соперниками были следж-хоккеисты из Удмуртии. Они молодцы, не давали нам много бросков завершить. Но мы слаженно сыграли и победили. Сегодня в матче с «Фениксом» играли в основном в зоне противника. Тоже встреча стала победной. Впрочем, нам есть над чем работать».

к списку новостей

Нападающий

Соколов Андрей

Благодаря спорту я совершенно по-другому смотрю на жизнь, иначе воспринимаю себя в обществе, чувствую себя увереннее и сильнее. Следж-хокеей важен для меня, радость разделять совместные победы с командой, с которой мы объединены целью добиться высоких результатов – бесценна!