Новостная лента

12.03.2023 CХК «Югра» одержал вторую победу в рамках серии финальных игр третьего круга чемпионата России по следж-хоккею

CХК «Югра» одержал вторую победу в рамках серии финальных игр третьего круга чемпионата России по следж-хоккею Встреча с тульской командой «АКМ следж» прошла удачно для подопечных Александра Зыкова и Алексея Бузырева.
В первом периоде югорчане долго не могли найти брешь в обороне соперника, на тринадцатой минуте Николай Терентьев распечатал ворота туляков с передачи Игоря Малецкого.

Во втором временном отрезке наши снова начали давить красно-белых. Спустя полторы минуты Терентьев оказался на удачной позиции у ворот Касаткина, и оформил дубль с передачи того же Малецкого. Пока соперники пытались ответить, Терентьев сумел оформить хет-трик.

В третьем периоде, когда казалось бы можно расслабиться, югорчане преподнесли тулякам еще неприятный сюрприз: сначала Малецкий завел шайбу в ворота, после чего нападающий Алексей Еремин довел счет до 5:0 в нашу пользу. Красивую финальную точку поставил Терентьев, сделавший покер. Отличная игра «Югры» – также заслуга вратарей Евгения Плотникова и Василия Моторина, записавших на свой счет «сухарь».

Итог встречи – 6:0 в пользу команды автономного округа.

Таким образом, СХК «Югра» дважды одержал верх в серии финальных игр за золото национального чемпионата. Напомним, что победителем станет команда, одержавшая в 3-ем этапе чемпионата России три победы.
к списку новостей

Нападающий

Соколов Андрей

Благодаря спорту я совершенно по-другому смотрю на жизнь, иначе воспринимаю себя в обществе, чувствую себя увереннее и сильнее. Следж-хокеей важен для меня, радость разделять совместные победы с командой, с которой мы объединены целью добиться высоких результатов – бесценна!