Новостная лента

25.06.2021 Канада - Россия, полуфинал чемпионата мира, счет 2:1

Канада - Россия, полуфинал чемпионата мира, счет 2:1 Этот матч стал самым ярким по накалу страстей, самым беспощадным на силовые приемы, самым зрелищным и напряженным. Скамейка штрафников практически не оставалась пустой. Команды поочередно получали возможность поиграть в большинстве.
С первых секунд канадцы захватили инициативу, совершив бросок в сторону наших ворот, спустя 8 секунд первого периода. У России была возможность поиграть 5х3, но реализовать большинство не удалось. Открыли счет канадские следж-хоккеисты на третьей минуте матча. Шайба прилетела в шлем Ивана Кузнецова и предательски отскочила в ворота.
Канадцы активно атаковали, но увеличить разрыв в счете до конца первого периода не смогли, россияне уверенно держали оборону.

Во втором периоде уже Канада играла с преимуществом 5х3, и при численном превосходстве капитан Тайлер Макгрегор забросил вторую шайбу российской сборной. Россия перешла в активное наступление. Броски по воротам соперников поочередно совершили Константин Шихов, Николай Терентьев, Дмитрий Галкин, но безрезультатно, шайба не шла в ворота. Сократить разрыв в счете удалось усилиями югорских следж-хоккеистов - Михаил Мячин оказался точным после передачи Коли Терентьева. Это был единственный радостный момент для нашей команды.
Концовка встречи получилась нервной. Россияне всеми усилиями старались сравнять счет, но он так и остался неизменным.
В результате 2:1 - победа канадской сборной.
На протяжении матча Россия осуществила 10 бросков по воротам канадцев, Канада - 12 раз пыталась пробить голкипера Андрея Касаткина.
Лучшим игроком матча признан защитник СХК «Югра» Михаил Мячин.

Завтра, 26 июня в 18:45 (МСК) в финале чемпионата мира Россия будет играть за «бронзу» с Южной Кореей. США и Канада разыграют «золото».

Пресс-секретарь СХК «Югра»
Исакова Елена
+7 977 172 8082
к списку новостей

Нападающий

Соколов Андрей

Благодаря спорту я совершенно по-другому смотрю на жизнь, иначе воспринимаю себя в обществе, чувствую себя увереннее и сильнее. Следж-хокеей важен для меня, радость разделять совместные победы с командой, с которой мы объединены целью добиться высоких результатов – бесценна!