Обычная версия сайта
Размеры шрифта А А А
Цветовая схема
Следж-хоккейный клуб «Югра» — чемпион России сезона 2012-2013 гг.

СХК «Удмуртия» стал бронзовым призером турнира

10.11.2018

Следж-хоккеисты Удмуртии распечатали ворота Шиноби Фукушима на пятой минуте. Японцы играли в меньшинстве, когда Владимир Рычков отправил шайбу  Дмитрию Галкину, Галкин – Константину Плешивых, а тот переправил ее в ворота.
Завладев инициативой, Удмуртия активно начала прессинговать соперника, не давая ему переломить ход игры. До конца первого периода были заброшены еще три шайбы. Отличился Павел Широбоков. Дубль оформил Дмитрий Галкин.
В первой половине второго периода Удмуртия вновь успешно реализовала момент игры в большинстве. С передачи Дмитрия Галкина гол исполнил Константин Плешивых.  
Под занавес второго периода игра шла в формате 5х4. Играя в меньшинстве,  подопечные Александра Чужанова разыграли комбинацию, которая  принесла им еще один гол.  Его забил Владимир Рычков с передач Алмаза Нафикова и Дмитрия Галкина.
В середине заключительного периода Константин Плешивых забросил седьмую  шайбу. И снова, играя в большинстве. Таким образом, у него хет-трик.
«Я и вся наша команда благодарим Югру за возможность сыграть с командами других стран. Благодаря турниру многие наши следж-хоккеисты впервые участвовали в международных соревнованиях. Будет отлично, если география этого турнира станет расширяться с каждым годом. Очень хочется сыграть на югорском льду с командами из Канады и США. Сегодня была отличная игра с Японией. Мы выполнили свою задачу. С нетерпением ждем финальной игры, -  сказал капитан команды Алмаз Нафиков.
В рамках турнира «Кубок Югры» клуб «Удмуртия» провел четыре встречи, в которых одержал две победы. Победа над командой Японии принесла Удмуртии 3 место.
Матч за первое место состоится в 19.00 часов по югорскому времени. СХК «Югра» встретится со своим принципиальным соперником из Московской области – СКХ «Феникс».
Игра обещает быть острой, зрелищной, бескомпромиссной!
Ссылка на онлайн трансляцию  https://youtu.be/VVV8KL-6lp0