Обычная версия сайта
Размеры шрифта А А А
Цветовая схема
Следж-хоккейный клуб «Югра» — чемпион России сезона 2012-2013 гг.

Следж-хоккейная команда “Югра” – чемпион России и Открытых Всероссийских соревнований по видам спорта, включенным в программу зимней Паралимпиады в Корее!

29.03.2018

Захватывающая игра оставляла в напряжении зрителей на протяжении всего матча. Югорские следж-хоккеисты усиленно атаковали команду Ижевска, но практически весь первый период попытки забить шайбу в ворота соперников были безуспешными. Команда Удмуртии также с первых минут активно включилась в игру. Болельщики то и дело аплодировали голкиперу «Югры» Евгению Плотникову, который уверенно ловил шайбы, летящие в направлении наших ворот.

Югорчане открыли счёт за полторы минуты до окончания первого периода - Илья Волков грамотно реализовал передачи Александра Чалина и Николая Чухонцева.
Счет недолго оставался 1:0. На первой минуте второго периода югорские следж-хоккеисты порадовали своих болельщиков, забив второй гол команде Удмуртии. На этот раз удачно сыграл Николай Терентьев, которому ассистировал Илья Попов.
По итогам матча лучшим игроком нашей команды признан голкипер Евгений Плотников.
Призерами чемпионата России и альтернативных игр стали команда “Феникс”, завоевавшая “серебро” соревнований и сборная г. Москвы, ставшая бронзовым призером.
- Меня переполняют чувства радости и гордости за нашу команду. Ребята показали высокий профессионализм, в очередной раз доказав, что “Югра” – самая сильная команда России. И на сегодняшний день еще и чемпион Открытых Всероссийских соревнований, включенных в программу зимней Паралимпиады в Корее. Ни одного поражения в этом сезоне! Спасибо игрокам "Югры" - за самоотдачу, тренерскому составу - за подготовку команды на высоком уровне! - говорит сенатор Совета Федерации РФ, президент следж-хоккейного клуба «Югра» Эдуард Исаков. -  Хочется выразить слова благодарности и восхищения всем следж-хоккейным клубам России за красивую и честную борьбу на льду. Практически в каждой команде есть игроки - члены сборной команды страны, они были лишены возможности принять участие в Паралимпийских играх, но собрались и продемонстрировали силу духа и характер на этих стартах. Уверен, что на Паралимпийских играх в Китае в 2022 году сборная России заявит о себе вновь, как одна из сильнейших команд мира!
В 17.00 по московскому времени в ледовом дворце парк-отеля “Пересвет”  состоится торжественная церемония награждения победителя и призеров соревнований.