Цветовая схема
Следж-хоккейный клуб «Югра» — чемпион России сезона 2012-2013 гг.

Команда «Югра» обыграла сборную г. Москвы со счетом 2:1

27.03.2018

Эмоциональный, волевой матч двух сильных команд – действующего чемпиона России следж-хоккейной команды «Югра» и сборной команды г. Москвы.
На протяжении двух периодов югорчане прессинговали соперника по всей площадке, не дав создать москвичам ни единого острого момента у ворот голкипера Евгения Плотникова.
Первый период «Югра» полностью доминировала, перебросав соперника по числу ударов по воротам «0» к «10». Во втором периоде наши ребята продолжали атаковать соперника, подолгу запирая москвичей в их зоне.
В начале третьего периода, после сбрасывания в зоне югорчан, наши игроки не смогли вывести шайбу за пределы своей зоны, и соперник этим воспользовался. Счет стал 0:1. После пропущенной шайбы «Югра» нарастила обороты игры, давление на соперника в его зоне усилилось, и вскоре это принесло результат. Счет сравнял Илья Волков с передач Алексея Лысова и Константина Шихова.
Матч близился к овертайму. Счет на табло был 1:1, оставалось около 5 минут до окончания третьего периода. Игра накалялась, и в зоне москвичей за жесткую игру произошло обоюдное удаление. Матч продолжился двумя «четверками», москвичи заработали еще две минуты штрафа за грубую игру при блокировании атаки югорчан.
Полторы минуты наша команда играла в большинстве, создавая множество острых моментов у ворот соперников, но их голкипер упорно держал оборону. И уже за 51 секунду до конца встречи атаки югорчан увенчались успехом - Николай Терентьев, которому ассистировал Илья Волков, хладнокровно и стремительно вышел из угла площадки и в ближнем бою, переиграв вратаря москвичей, принес команде «Югра» победное очко. Итог встречи - 2:1.
- Все матчи чемпионата России очень важны для команд, никто не хочет проигрывать, - комментирует итог матча капитан «Югры» Константин Шихов. – Сборная г. Москвы сегодня показала очень сильную, волевую игру. Их голкипер Константин Лобанов защищал ворота просто самоотверженно. Два периода мы непрерывно атаковали, но шайба просто не шла в ворота. Наши соперники показали характер, победу эту мы буквально вырвали в упорной борьбе. Своей команде желаю дальнейших побед, а москвичам спасибо за достойную игру.
Завтра игры чемпионата России выйдут на финишную прямую - «Югра» разыграет полуфинал с бронзовым призером первого этапа чемпионата России, подмосковной следж-хоккейной командой «Феникс», а в заключительный день соревнований, 29 марта, соперником нашей команды станет ижевская «Удмуртия».