Обычная версия сайта
Размеры шрифта А А А
Цветовая схема
Следж-хоккейный клуб «Югра» — чемпион России сезона 2012-2013 гг.

СХК "Югра" выиграл все товарищеские матчи с московской командой

29.01.2018

Сегодня состоялась третья игра, и окончилась она счетом 3:1 в пользу югорчан. Первую шайбу забросил Илья Попов с передачи Николая Терентьева. Закрепил преимущество "Югры" Андрей Соколов, ассистировал ему также Коля Терентьев. Хозяева отыграли одну шайбу усилиями Александра Щербакова. Однако в третьем периоде югорский нападающий Николай Терентьев увеличил разрыв в счете, забив гол в ворота соперника с передач Андрея Соколова и Ильи Попова.
Напомним, что во всех трех матчах победу одержал следж-хоккейный клуб "Югра". Первая игра окончилась со счетом 2:1, вторая - 3:0 и третья - 3:1. Голкипер "Югры" Евгений Плотников отстоял товарищеские матчи на "ноль". Второй вратарь нашей команды Сергей Бадаев пропустил две шайбы. Согласно статистике товарищеских встреч, на счету Андрея Соколова 4 гола и 1 передача, Николай Терентьев отличился 3 шайбами и 2 передачами. Илья Попов забросил одну шайбу и трижды ассистировал партнерам. Два паса -  у Николая Чухонцева и по одному - у Александра Чалина, Алексея Петрова, Дениса Батюка и Владимира Пызина.
"Следующий старт наших следж-хоккеистов - финал чемпионата России, который предположительно пройдет в апреле этого года. Затем СХК "Югра", в качестве действующего чемпиона России, выступит на Кубке континента по следж-хоккею, проведение которого перенесли с февраля на май этого года. Планируется, что на эти старты приедут сборные Кореи, Италии и Китая, для них мы станем хорошим спаринг-партнером", - отмечает президент СХК "Югра", сенатор Эдуард Исаков.