Цветовая схема
Следж-хоккейный клуб «Югра» — чемпион России сезона 2012-2013 гг.

Матч Удмуртия – Белые медведи

08.11.2017

Неудивительно, что с первых минут встречи следж-хоккеисты набрали высокую скорость, владение шайбой переходило от одной команды к другой. Представители столичного клуба хорошо работали на перехвате и в наступлении, однако завершить логическим голом многочисленные атаки в первом периоде так и не удалось. Удмуртия в свою очередь была безупречна в обороне, не подпуская соперника к воротам, а атаки нападающих трижды увенчались успехом. Дубль в первом периоде сделал Иван Кузнецов, одна шайба на счету Евгения Петрова.
Во втором периоде медведи усилили натиск к воротам соперника. «Размочить» счет удалось Александру Щербакову, после чего Игорь Малецкий и Игорь Магницкий поддержали друга по команде, оформив по одной шайбе. Единственным ответом в исполнении удмуртов стал гол Ивана Кузнецова, оформившего в игре хет-трик.
Третий период не был богат на голевые моменты, однако на последних минутах Александр Щербаков из Белых медведей вывел команду на дополнительное время, оформив дубль, однако это не принесло успех москвичам, «Удмуртия» стараниями Павла Широбокова вырвала победу. Общий итог игры 5:4 в пользу команды «Удмуртия».