Обычная версия сайта
Размеры шрифта А А А
Цветовая схема
Следж-хоккейный клуб «Югра» — чемпион России сезона 2012-2013 гг.

Следж-хоккеисты открывают сезон

13.10.2017

Участниками первых всероссийских стартов в этом сезоне станут семь команд - из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Оренбургской областей, республик Удмуртия и Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
В прошлом сезоне СХК "Югра" стал лучшим клубом России, не проиграв ни одного мачта в двух этапах чемпионата страны. Это было второе "золото" нашей команды, в сезоне 2012-2013 "Югра" уже становилась победителем главных российских стартов.
По словам сенатора, президента СХК "Югра" Эдуарда Исакова, уровень команд по следж-хоккею из года в год растет, этот вид спорта развивается в России уже восемь лет. "К сожалению, следж-хоккеисты нашей страны не смогут принять участие в зимних Паралимпийских играх в Корее, в связи с лишением Паралимпийского комитета России членства в Международном Паралимпийском комитете. Скорее всего, I этап чемпионата страны станет отборочным для участия в Альтернативных играх. Планируется, что по итогам соревнований, будут отобраны 4 лучших команды. Соответственно, нашему клубу важен каждый матч чемпионата, конкуренция серьезная. "Югра" настроена побеждать, но, для этого придется основательно постараться, - комментирует Эдуард Исаков. - В межсезонье следж-хоккей понес невосполнимые утраты. Из жизни ушли главный тренер сборной России Сергей Самойлов, заслуженный мастер спорта России, нападающий СХК "Югра" Андрей Двинянинов. Игроки югорского клуба будут выступать с траурными повязками на рукавах свитеров. Мы планируем предложить организаторам чемпионата посвятить матч Удмуртия - Югра Андрею Двинянинову. Он начинал играть в команде Удмуртия, в прошлом сезоне представлял сборную нашего региона".
Торжественное открытие чемпионата России состоится 16 октября в 16:00. Свой первый матч СХК "Югра" сыграет 17 числа с башкирскими "Пиратами".