Цветовая схема
Следж-хоккейный клуб «Югра» — чемпион России сезона 2012-2013 гг.

Следж-хоккейный клуб «Югра» в шестой раз стал победителем чемпионата России!

13.03.2023

Первый период красно-белые начали резво, на шестой минуте ворота нашего Евгения Плотникова распечатал Владимир Рычков, после чего подопечные Александра Зыкова и Алексея Бузырева выступили в роли догоняющих. К счастью, это продлилось недолго. Спустя пять минут счет сравнял Артем Карапухин с передачи Андрея Соколова.

На первых же секундах второго периода вперед «Югру» вывел Михаил Мячин, подоспевший на добивание с передачи Дмитрия Лисова. На это красно-белые уже ответить не смогли, хоть и шли ва-банк, нарушая правила «жесткой игрой», за что были дважды направлены на скамейку штрафников.

Третий период оказался также безголевым, несмотря на наличие удалений: у «Югры» Игоря Малецкого в начале периода и у «АКМ следж» Евгения Петрова в конце. Преимущество на поле не принесло командам желаемого гола.

Напомним, что в третьем круге чемпионата России были сформированы две группы. Югорчане вошли в группу сильнейших. Обыграв «Удмуртию» 2:1, наши следж-хоккеисты вышли в серию финальных игр до трех побед, где соперником стал тульский «АКМ следж». Первая и вторая игра закончились победой наших парней 7:1 и 6:0. Сегодня прошла финальная встреча, ее итог – 2:1 в пользу СХК «Югра».
По итогам соревнований югорчане стали шестикратными обладателями титула чемпионов страны!

«Ребята, вы молодцы, поздравляю вас с победой в чемпионате России. Спасибо вам за то, что вы делаете на ледовой площадке. Вы – пример для всех нас. И вы – лучшие! Желаю, чтобы в вашей жизни было как можно меньше травм и как можно больше побед!», - сказал директор Центра адаптивного спорта Михаил Вторушин, поздравляя игроков.