Новостная лента

07.03.2020 СХК «Югра» - серебряные призеры чемпионата страны

СХК «Югра» - серебряные призеры чемпионата страны Следж-хоккейный клуб «Югра» уступил победу клубу «Феникс» со счетом 2:3 и стал серебряным призером чемпионата России сезона 2019-2020 гг.
Матч между югорчанами и сборной Московской области был решающим. Обе команды подошли к нему, имея по шесть победных встреч второго этапа чемпионата.  На кону стоял титул чемпиона, поэтому борьба за него развернулась жесткая, под накалом страстей и эмоций.
Открыл счет капитан сборной Югры Константин Шихов с передач Николая Терентьева и Михаила Мячина на 8 минуте, когда обе команды играли в меньшинстве. Но через минуту сопернику удалось отыграться и сравнять счет.
На седьмой минуте второго игрового отрезка в наши ворота, защищаемые Евгением Плотниковым, была заброшена еще одна шайба.
Югорчане восстановили равновесие уже через минуту, владея численным преимуществом. Гол оформил Василий Варлаков с подачи Александра Чалина.
Заключительный период прошел в обоюдных острых атаках. Табло показывало время 13.45, когда соперник забросил в наши ворота третью шайбу.
«Игра была сложной, напряженной, - рассказывает директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. – На третий период пошли со счетом 2:2. Обидно, что под занавес пропустили шайбу. Стоит отметить, что ребята боролись до последнего. Игра шла на равных. Команды обе сильные и обе достойны победы. Только удача сегодня была на стороне «Феникса». «Югра» подтвердила свой высокий уровень и остаётся в тройке лучших. Сейчас спортсмены будут делать выводы, восстанавливаться. Часть ребят начнет подготовку к участию в чемпионате Европы, который состоится в апреле этого года в Швеции».
По итогам чемпионата нападающий СХК «Югра» Николай Терентьев признан лучшим бомбардиром.
Первое место занял СХК «Феникс», второе – СХК «Югра». Замыкает тройку сильнейших СХК «Удмуртия».

Исполнитель:
Колегова Ольга
к списку новостей

Вратарь

Плотников Евгений

Спорт – это вся моя жизнь. Я с 7 лет занимаюсь хоккеем. Люблю вкус победы и стараюсь сделать все возможное для команды, чтобы добиться максимально высокого результата.