Новостная лента

08.12.2019 Сборная России – бронзовые призеры «Canadian Tire Para Hockey Cup 2019»

Сборная России – бронзовые призеры «Canadian Tire Para Hockey Cup 2019» 7 декабря сборная команда России выиграла команду Чехии в финальном матче за 3 место со счетом 5:0.
Три из пяти шайб  забросили югорчане.
Ворота соперников распечатал Николай Терентьев уже на четвертой минуте игры.
Однако удвоить счет россиянам удалось только в середине второго игрового отрезка. Автор гола – Илья Волков. Именно он будет назван лучшим игроком этого матча.  
На 13 минуте Терентьев оформил дубль с передачи Константина Шихова.
Россияне вели в игре, не оставляя соперникам ни единого шанса.
Четвертая и следом пятая шайба прилетели в чешские ворота во второй половине заключительного периода от Айрата Хамзина (Московская область) и Алексея Еремина (Оренбургская область).
Напомним, что турнир проходил с 1 по 7 декабря в г. Парадайс (Канада). В нем приняли участие сборные команды США, Канады, Чехии и России.
По итогам группового этапа наша сборная заняла вторую строчку турнирной таблицы, оттеснив ниже канадцев и чехов. Игры для россиян сложились следующим образом: Россия - США 0:3, Россия - Канада 3:2 (б), Россия - Чехия 10:0.
В полуфинале отечественная сборная встретилась со сборной Канады и уступила ей со счетом 1:3. В этот же день американцы разгромили команду Чехии – 8:0.
Поэтому в финале борьбу за 1 место вели команды США и Канады, а россияне разыгрывали  бронзу с командой Чехии.
«Сборная России достойно вернулась в элиту мирового следж-хоккея, - говорит  директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. -  Наши спортсмены продемонстрировали, что они сильные соперники даже ведущим командам. Сборная США – действующие чемпионы Паралимпийских игр, канадцы – серебряные призеры Паралимпиады. Россияне не встречались с этими командами со времен сочинских Игр. Турнир показал, что, несмотря на многолетнюю изоляцию, в России следж-хоккей развивается, мы готовы и будем бороться за лидерство на самых престижных соревнованиях».
В составе сборной команды России играли семь спортсменов СХК «Югра»: Василий Варлаков, Илья Волков, Михаил Мячин, Евгений Плотников, Андрей Соколов, Николай Терентьев и  Константин Шихов. С результатами всех матчей можно ознакомиться на сайте https://www.hockeycanada.ca/en-ca/team-canada/men/para-hockey/2019-phc/stats/schedule

Исполнитель:
Колегова Ольга
к списку новостей

Нападающий

Терентьев Николай

Терентьев Николай

Жить без ног не так тяжело, как жить без цели. Спорт помог мне найти себя в жизни. Это не просто мое хобби, это моя любимая работа.

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика