Новостная лента

08.10.2019 СХК «Югра» вышел в лидеры

СХК «Югра» вышел в лидеры   Сегодня следж-хоккеисты Югры провели заключительную игру на первом этапе чемпионата России по хоккею-следж сезона 2019-2020 годов в Алесине. Югорчане выиграли СХК «Феникс» со счетом 2:1 и заняли первое место по количеству набранных очков.
Клуб «Феникс» Московской области является принципиальным соперником нашей команды. Это действующий серебряный призер чемпионата России, который в своем активе имеет 5 побед на чемпионатах страны.
Первый период прошел в ожесточенной борьбе. Открыть счет удалось только на 14 минуте игры. Автором гола стал Николай Терентьев с подачи Константина Шихова.
Второй игровой отрезок сложился безрезультативно для обеих команд.
На 4 минуте третьего периода Шихов с подачи Михаила Мячина и Андрея Соколова удвоил преимущество.
Ответ соперников не заставил себя долго ждать. Буквально через минуту Айрат Хамзин точным броском поразил ворота югорчан.
Таким образом,  в рамках первого этапа чемпионата России игроки СХК «Югра» провели семь встреч, из которых в 6 одержали победу и одну проиграли по буллитам.  По количеству набранных очков Югра заняла 1 место - 19 очков. На второй позиции в турнирной таблице с разницей в одно очко находится СХК «Феникс».  Борьба за пальму первенства продолжится во время второго этапа чемпионата России, который состоится весной 2020 года.
Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, президент СХК «Югра» Эдуард Исаков отметил, большую значимость прошедших стартов для подготовки игроков к международным соревнованиям: «Первый этап дал возможность следж-хоккеистам проявить свое мастерство и набраться дополнительного опыта. Хорошо, что он прошел без травм. Особенно это важно для ведущих спортсменов, которые теперь будут ждать с нетерпением решение тренерского штаба о формировании состава сборной команды страны для участия в чемпионате мира группы В, который начнется с 14 ноября в Германии. Для нашей сборной это будет первый чемпионат IPC после трехлетней изоляции.  У нас остается очень мало времени, чтобы наверстать упущенное, перейти в группу А и сразиться за путевку на Паралимпиаду в Китай в 2022 году».