Новостная лента

10.12.2018 Следж + хоккей

Следж + хоккей 8 декабря 2018 года на ледовой арене «Титан» в г. Сургут впервые в округе состоялась инклюзивная встреча, свидетелем которой смог стать любой желающий.Мероприятие включало в себя 4 этапа - показательная игра следж-хоккеистов, открытый матч с воспитанниками «Surgut Oilers», участие  в викторине и конкурс буллитов. В завершение встречи сургутяне попробовали себя в роли следж-хоккеистов, стараясь удержать равновесие в хоккейных санях.
«Встреча приурочена к празднованию Международного дня инвалидов и направлена, в первую очередь, на популяризацию следж-хоккея в Югре, а также на приобщение детей с инвалидностью к активному образу жизни.       Сегодня у сургутян есть прекрасная возможность узнать, что такое следж-хоккей и поучиться у настоящих профессионалов», - комментирует встречу Алексей Воробьев, директор обособленного подразделения «Региональный центр адаптивного спорта» в городе Сургут.
Капитан команды следж-хоккейного клуба «Югра», серебряный призер XI Паралимпийских зимних игр в Сочи-2014 Констатин Шихов, считает, что подобные встречи очень значимы для развития данного вида спорта, так как именно следж-хоккей помог Константину преодолеть себя и состояться как личности.
Напомним, в России и в округе следж-хоккей появился в 2009 году, а следж-хоккейный клуб «Югра» является трехкратным действующим чемпионом страны.
к списку новостей

Вратарь

Плотников Евгений

Плотников Евгений

Спорт – это вся моя жизнь. Я с 7 лет занимаюсь хоккеем. Люблю вкус победы и стараюсь сделать все возможное для команды, чтобы добиться максимально высокого результата.

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика