Новостная лента

10.11.2018 Сборная Чехии выиграла сборную Словакии в овертайме

Сборная Чехии выиграла  сборную Словакии в овертайме В заключительный день Открытого международного турнира «Кубок Югры» по следж-хоккею сборная команда Чехии обыграла сборную Словакии - 2:1.
Команды разыгрывали  5 и 6 строчки турнирной таблицы.
В  первом периоде соперники боролись за инициативу, каждый старался навязать свою игру.  
Второй период начался с активных атак словацкой пятерки. И, наконец, на 8 минуте Мартину Иоппе с передачи Мирослава Сташака удалось открыть счет.
Чехи сумели отыграться только в середине третьего периода. Воспользовавшись удалением словацкого игрока, они реализовали игру в большинстве. Ответный гол исполнил Габл Зденек с передачи Карела Вагнера и Мирослава Грбека.  
Основное игровое время закончилось со счетом 1:1. Встреча перешла в овертайм. Автором победного гола вновь стал Габл Зденек. Ассистировал ему Павел Кубеш.
«Для нас эта победа очень важна, - говорит главный тренер сборной Чехии по следж-хоккею Юрий Береза. - Команда Словакии становится сильнее с каждым годом, а у нас четверо игроков основного состава сейчас травмированы и не смогли приехать. Сегодня нам было очень сложно. Команда Словакии играет сильнее и быстрее нас. Дома мы встречаемся на дружеских матчах. Вообще, у нас давние теплые отношения. Это наши братья!  Благодарим их за отличную игру. Сегодня их очень непросто было победить. Надеемся, в следующем году мы приедем и поборемся за медали турнира. Просто с удовольствием приедем, потому что нам здесь очень нравится».
Сборная команда Чехии заняла 5 строчку турнирной таблицы Открытого международного турнира «Кубок Югры» по следж-хоккею в Ханты-Мансийске.
к списку новостей

Нападающий

Чалин Александр

Чалин Александр

Моя жизнь изменилась с приходом в спорт. Я стал добрее, веселее, подвижнее, общительнее. Мой материальный статус вырос, я объездил пол России. Раньше я был инвалид, живущий на пенсию. А сейчас я - спортсмен, зарабатывающий деньги.

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика