Новостная лента

03.02.2017 СХК «Югра» уверенно начала выступление в международном турнире.

СХК «Югра» уверенно начала выступление в международном турнире. Первый матч турнира по следж-хоккею в Буффало (США) закончился со счетом 6:0 в пользу югорчан. На протяжении всей игры наша команда владела преимуществом. По статистике, 20 бросков по воротам американцев и лишь 4 ответных броска.
В первом периоде на 9 секунде «Югра» забросила быструю шайбу. Отличился Илья Волков с передачи Константина Шихова. Игра перешла под контроль югорской команды. Весь первый период матч продолжался большей частью в зоне соперника, однако больше забросить югорчанам не удалось. Во втором периоде клуб «Югра» закрепил свои лидерские позиции и забил еще 4 гола. Вторую шайбу в этом матче забросил Андрей Соколов с передачи Ильи Попова. Практически сразу последовал третий гол «Югры». Отличился Николай Терентьев, ассистировал ему Илья Волков. Три минуты второй половины периода команда «Буффало» играла в большинстве, одного за другим удаляли судьи югорских следж-хоккеистов. Однако американцы не сумели разыграть лишнего. Напротив, «Югра» укрепила свои позиции. Александр Чалин забросил четвертую шайбу этого матча с передачи Андрея Соколова. Пятый гол «в раздевалку» забил Василий Варлаков, ассистировал ему Илья Попов. В конце третьего периода сольным проходом с передачи Андрея Соколова шестую шайбу забросил Константин Шихов. Ворота защищал голкипер Евгений Плотников.
Как отметил  сенатор, президент СХК «Югра» Эдуард Исаков, югорские следж-хоккеисты уверенно смотрелись в первом матче турнира. «Несмотря на то, что в клубе соперника пять членов сборной команды США – действующего Паралимпийского чемпиона, нам удалось показать зрелищную игру, мы не дали возможности забросить ни одной шайбы в наши ворота. По решению судей, не всегда справедливому, «Югра» с удивительным постоянством играла в меньшинстве. Но мы выстояли. Поздравляю игроков, тренерский штаб с первой победой! Мы взяли высокую планку, теперь нужно держать ее до конца», - прокомментировал  Эдуард Исаков.