Новостная лента

02.02.2017 Александр Зыков: «Международный турнир в США – это как педагогический срез для наших спортсменов»

Александр Зыков: «Международный турнир в США – это как педагогический срез для наших спортсменов» Международный турнир по следж-хоккею в Буффало (США) начнется завтра. СХК «Югра» провел вчера первую тренировку. О предстоящих соревнованиях, своих ожиданиях от турнира, рассказал старший тренер югорской команды Александр Зыков.- Александр Геннадьевич, как прошла первая тренировка? 

- На тренировке мы повторили те упражнения, которые делали дома. Спортсмены тяжеловатые после дороги, это естественно, потренировались, продышались. - Ваши ожидания от турнира - Будем смотреть, насколько игроки готовы к финалу чемпионата России, который пройдет в марте этого года. Это как экзамен, педагогический срез. Посмотрим, в каком физическом состоянии следж-хоккеисты, как умеют применять наработанное дома – практические схемы, взаимодействия в тройках, пятерках. Будет видно, кто как отработал на тренировочных сборах. Ребята получат игровой опыт. Наши соперники – шесть североамериканских команд. У этой школы высокий уровень подготовки, увидим, что они покажут в игре, заставят наших спортсменов подумать, побегать. И мы готовились к этому турниру, постараемся тоже их чем-нибудь удивить.
IMG_1425.JPG
- В ноябре прошлого года прошел международный турнир в Ханты-Мансийске. Сейчас «Югра» принимает участие в турнире в США. На ваш взгляд, насколько важны в плане подготовки спортсменов международные турниры?

- Такие соревнования полезны, особенно с зарубежными командами. Чемпионат России по следж-хоккею проходит в два этапа, а это 12 игр в год на российском уровне. Недостаточно стартов, чтобы игрок не просто бегал по площадке, а начал играть, чтобы понимал, что он делает на льду, научился выполнять тренерское задание, чувствовать других игроков на площадке. В психологическом плане сложно просто на тренировке поднять уровень спортсмена.  Тренироваться – это одно, а когда игроки выходят на лед – забывают большую часть наработанного. На таких турнирах спортсмены растут в профессиональном плане.  Нужен игровой опыт, чтобы они становились хорошими мастерами мирового уровня.
к списку новостей

Вратарь

Плотников Евгений

Плотников Евгений

Спорт – это вся моя жизнь. Я с 7 лет занимаюсь хоккеем. Люблю вкус победы и стараюсь сделать все возможное для команды, чтобы добиться максимально высокого результата.

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика