Новостная лента

31.01.2017 СХК «Югра» едет на турнир в США

СХК «Югра» едет на турнир в США Следж-хоккейный клуб «Югра» примет участие в международном турнире, который пройдет в США (г. Буффало) с 3 по 5 февраля 2017 года. Соперниками югорчан станут 5 следж-хоккейных клубов США из городов Буффало, Огайо, Питтсбург, Вашингтон и клуб Канады «Китченер». Во всех командах-участницах будут представители национальных сборных. В состав СХК «Югра» для участия в турнире также вошли пятеро членов сборной команды России, серебряные призеры Паралимпийских игр Сочи-2014 Константин Шихов, Николай Терентьев, Василий Варлаков, Илья Волков и Илья Попов.
Команды будут поделены на две группы.
3 февраля каждый из клубов проведет по два матча. «Югра» скрестит клюшки с хозяевами турнира - командой Буффало и со следж-хоккейным клубом Вашингтона.
Во второй день соревнований югорчане встретятся на льду с командой Питтсбурга.
И 5 февраля состоятся матчи за призовые места турнира.
По словам сенатора, президента СХК «Югра» Эдуарда Исакова, участие российского клуба в турнире в США в период отстранения паралимпийской сборной России от международных соревнований, говорит о том, что сами спортсмены, их клубы вне политики. «В 2014 году мы принимали участие в этом турнире и одержали безоговорочную победу над клубами Канады и США, не проиграв ни в одном матче, и привезли в Югру кубок победителя. В этом году американский клуб Буффало вновь пригласил нас на турнир. Это статусные соревнования, битва клубов сильнейших держав в следж-хоккее. И спортсменам, как российским, канадским, так и американским, важны эти старты, чтобы отточить свое индивидуальное мастерство, отработать тактические комбинации и получить серьезный соревновательный опыт», - комментирует Эдуард Исаков.  


Пресс-секретарь СХК «Югра»
Исакова Елена
+7 916 6868 036
к списку новостей

Нападающий

Чалин Александр

Чалин Александр

Моя жизнь изменилась с приходом в спорт. Я стал добрее, веселее, подвижнее, общительнее. Мой материальный статус вырос, я объездил пол России. Раньше я был инвалид, живущий на пенсию. А сейчас я - спортсмен, зарабатывающий деньги.

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика