Новостная лента

13.02.2023 СХК «Югра» победил во втором круге чемпионата России по следж-хоккею

СХК «Югра» победил во втором круге чемпионата России по следж-хоккею Сегодня в завершающем матче второго этапа чемпионата России СХК «Югра» вновь встретился с «АКМ-следж» из Тульской области.
Югорчане не стали терять время, и уже на второй минуте игры Владимир Литвиненко (42) с передачи Александра Чалина (33) распечатал ворота туляков. Василий Варлаков (77) увеличил счет на 11-й минуте, ему ассистировал Андрей Соколов (18). Автором третьего гола стал Дмитрий Лисов (8) в середине второго периода. Четвертую шайбу в ворота «АКМ-следж» забросил Николай Терентьев через 16 секунд после начала заключительного периода. Точную передачу вновь обеспечил Андрей Соколов.

Итог матча 4:0. Ворота «Югры» в очередной раз остались нетронутыми.

«После первого этапа мы провели разбор игр, сделали выводы, усилили слабые места. Все встречи в Алексине были насыщены голевыми моментами, ребята много комбинировали, выполняли задания тренеров, благодаря чему показали хорошую игру, — комментирует заслуженный тренер России Александр Зыков. — Результат второго круга говорит сам за себя: линия обороны сыграла хорошо, во многих опасных моментах выручал вратарь, нападающие оправдали свое амплуа в полной мере».

Второй этап чемпионата проходит с 6 по 16 февраля в Алексине Тульской области. В нем принимают участие сильнейшие команд страны: СХК «Югра», СХК «Феникс» (Московская область), «АКМ-следж» (Тульская область), «Удмуртия» (Удмуртская республика), «Ястребы» (Оренбургская область), сборные команды Москвы и Челябинской области.

Напомним, что второй этап — групповой. В группах «А» и «В» каждая команда провела шесть игр — по две встречи с оставшимися тремя командами в группе. Сборная Югры выиграла каждый матч, забив в ворота соперников суммарно 30 шайб и пропустив всего две.

По результатам круга дружины, занявшие 1-е и 2-е места в сильнейшей группе, сразу выйдут в финал. Таким образом, за золото чемпионата сразятся СХК «Югра» и «АКМ-следж». Тульская команда во втором круге смогла выиграть четыре из шести встреч, в общей сложности забросив 18 шайб. Участники, занявшие третье и четвертое места в группе «А», сразятся в стыковых матчах с группой «В».

Третий этап национальных стартов пройдет все также в Алексине в середине марта.

Мы поздравляем сборную Югры и ее тренеров Александра Зыкова и Алексея Бузырева с победой! Вперёд за золотым кубком!
к списку новостей

Нападающий

Чалин Александр

Чалин Александр

Моя жизнь изменилась с приходом в спорт. Я стал добрее, веселее, подвижнее, общительнее. Мой материальный статус вырос, я объездил пол России. Раньше я был инвалид, живущий на пенсию. А сейчас я - спортсмен, зарабатывающий деньги.

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика