Новостная лента

13.02.2023 Следж-хоккеисты встретились с ветеранами специальной военной операции

Следж-хоккеисты встретились с ветеранами специальной военной операции Сенатор РФ Эдуард Исаков, директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин и следж-хоккейная команда «Югра» приехали в Тульскую область поддержать ветеранов, получивших ранения и травмы в результате боевых действий.

Встреча с участниками СВО из российских регионов, Луганской и Донецкой народных республик прошла в неформальной обстановке. Сенатор Эдуард Исаков, он же президент следж-хоккейного клуба «Югра» - пятикратного чемпиона России, выразил слова благодарности участникам, которые раньше всех встали на борьбу с нацизмом, героически сражались и обозначил своё желание, в случае необходимости, быть соучастным в решении ряда вопросов. «Каждый из них рисковал жизнью ради нас, государства и мира. Восхищаюсь! Главное, что у них присутствует позитивный настрой и всё идёт своим чередом. Теперь наша задача помочь им в этом, чтобы они социализировались и продолжили обычную мирную жизнь. Эти отважные бойцы всё преодолеют и уверен, что и спорт им также поможет восстановиться», - подчеркнул парламентарий.

Следж-хоккей вызвал оживленные беседы и интерес у ветеранов. Как оказалось, кто-то из них уже слышал об этом виде спорта, другие же впервые увидели, как занимаются ребята.

«Это ведь очень сложно и видна колоссальная работа, как вы это делаете для меня загадка, - обратился молодой боец к спортсменам. - Вы словно скользите на маленьких кораблях и сносите соперников на своём пути. Мужики, вам огромное уважение, красавцы! Защищаете честь нашей Родины, как мы её защищали на передовой, так и вы под нашим флагом выступаете на соревнованиях. Аплодисменты вам!».

«Что еще раз доказывает правильность моих суждений: не нужно потакать Западу и выступать на олимпиадах без флага, чтобы не позориться перед нашими бойцами», - заключил парламентарий.

В ходе разговора Эдуард Исаков пригласил участников СВО провести совместный вечерний досуг и попробовать покататься в санях. Все с радостью согласились. Тренеры рассказали им о спортивном инвентаре, механике, а игроки сборной команды Югры провели тренировку на льду, показав базовые движения управления санями и владения клюшками.

«Совместная тренировка в очередной раз показала, что для этих людей любые задачи по плечу. Удивительно как многие новички, впервые сев в профессиональные сани, довольно быстро освоились, держа равновесие. Но были и те, кому это далось нелегко, без падений не обошлось. Следж-хоккей вызвал живой интерес у участников СВО своим драйвом, скоростью и яркими играми», - поделился впечатлениями Михаил Вторушин.

В результате все получили колоссальное удовольствие и даже появились желающие попробовать себя в этом виде спорта профессионально. Сенатор уверен, что физическая культура и спорт лишь окажет благотворное влияние после травм. Поэтому пригласил их в гостеприимную Югру на реабилитацию. 

к списку новостей

Защитник

Варлаков Василий

Варлаков Василий

С 2011 года я  защищаю спортивную честь Югры и сильно этим горжусь! У нас замечательная команда!

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика