Новостная лента

29.04.2016 ПРОСЬБА О МАКСИМАЛЬНОМ ПЕРЕПОСТЕ!!!

ПРОСЬБА О МАКСИМАЛЬНОМ ПЕРЕПОСТЕ!!! Мы можем вместе продлить жизнь Саши Гусева. Мы можем вместе продлить жизнь Саши Гусева.
Рубрика приемной сенатора Эдуарда Исакова "Поможем всем миром" продолжает рассказывать реальные истории людей, которым нужна помощь.
Саша Гусев родился в 2002 году с серьезным заболеванием почек - "Обструктивная уропатия". Было проведено множество операций, чтобы облегчить жизнь мальчика. Но пришло время, когда работа почек постепенно прекращается.
23 мая в Российском научном центре хирургии В.Б. Петровского РАМН ребенку проведут операцию по трансплантации почки. Донором станет мама мальчика Яна Лаврушкина.
По словам врачей, средняя продолжительность работы трансплантантов, полученных от живых людей, около 15 лет. При применении дорогостоящих препаратов продолжительность работы пересаженной почки может быть увеличена вдвое. Для этого требуются лекарства: Солирис и Лемтрада. Введение Солириса происходит во время операции, а введение Лемтрады начинается до трансплантации, продолжается в течение операции и в течение ближайшей послеоперационной недели при тщательном контроле.  На сегодняшний день полностью собраны средства на препарат Лемтрада, это 700 тысяч рублей.   На другой препарат - Солирис, которого требуется закупить 3 флакона по 300 мг, семья собирает деньги.
Необходима сумма 1 миллион 300 тысяч рублей.
У родителей нет таких средств. Мама работает диспетчером, отчим Саши - электромонтер. Мальчик - единственный ребенок в семье.
Времени остается мало. В данный момент мама с мальчиком готовятся к операции, проходят обследование в детской больнице им. Филатова г. Москвы, в отделении искусственной почки. Саша находится на гемодиализе, Яна проходит обследования как донор. Они очень надеются, что необходимые на препараты средства удастся собрать.
"Эти лекарства необходимы, чтобы дать возможность продолжать полноценную жизнь человека, нужно включать их в федеральный перечень льготных средств. Я буду выходить с такой инициативой, -  говорит сенатор Эдуард Исаков.   - Мы не можем оставлять людей один на один с бедой. Мы должны бороться за жизнь каждого человека, тем более ребенка. Эти вложенные в здоровье нации средства - не расходы, а инвестиции в жизнь. Ведь здоровый человек работает, платит налоги, приносит пользу государству. Но решение таких вопросов требует времени, а Саше Гусеву нужна помощь сейчас. И сегодня его судьба в руках неравнодушных людей. Поможем всем миром!".

Контактный телефон мамы мальчика - Лаврушкиной Яны: 89825778098.

Номер карты для перечисления денежных средств:
Сбербанк VISA 4276 6700 1335 7792
Получатель: Лаврушкина Яна Александровна.
к списку новостей

Нападающий

Соколов Андрей

Соколов Андрей

Благодаря спорту я совершенно по-другому смотрю на жизнь, иначе воспринимаю себя в обществе, чувствую себя увереннее и сильнее. Следж-хокеей важен для меня, радость разделять совместные победы с командой, с которой мы объединены целью добиться высоких результатов – бесценна!

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика