Новостная лента

10.04.2016 Все шайбы матча Россия - Италия забросили югорчане.

Все шайбы матча Россия - Италия забросили югорчане. Россия - Италия. Этот матч чемпионата Европы надолго запомнится болельщикам следж-хоккея. Россия - Италия. Этот матч чемпионата Европы надолго запомнится болельщикам следж-хоккея.
Обе команды отчаянно бились, демонстрируя отличный комбинационный хоккей. После первого периода лидировала итальянская сборная, в меньшинстве соперники забросили шайбу на пятой минуте матча. Во втором периоде россиянам удалось отыграться. Отлично сработала связка югорчан Шихов - Терентьев. Первый снабдил партнера хорошей передачей, а второй отличным броском отправил шайбу в ворота соперника. Через несколько минут Николай Терентьев повторил свой успех. Счет 2:1. В третьем периоде нашей сборной нужно было забить хотя бы еще один гол, чтобы закрепить свое лидерство. И снова нападающий СХК "Югра" Николай Терентьев порадовал болельщиков точным броском. Под занавес матча капитан "Югры" Константин Шихов вышел один на один с вратарем и забросил четвертую шайбу итальянцам.
Лучшим игроком матча Россия - Италия стал Николай Терентьев.
После четырех дней чемпионата Европы лидируют в рейтинге бомбардиров югорчане. Коля Терентьев на первом месте - 8 шайб, 6 передач, Костя Шихов - на второй строчке - 7 шайб, 6 передач. Надо отметить, что в десятку лучших бомбардиров входят семеро россиян, два норвежца и один итальянец.
Завтра Россия сыграет с Норвегией. Матч обещает быть зрелищным. На чемпионате мира 2015 года нашей сборной с трудом удалось обыграть сборную Норвегии в борьбе за бронзу. Счет матча был тогда 2:1. Смотрите прямую трансляцию последнего матча сборной России на чемпионате Европы 2016 года - 10 апреля в 19.00 по московскому времени. Онлайн трансляция:  http://sports.livearena.com/Content/Index/50157
Напомним, что чемпионат Европы проходит в Швеции с 5 по 10 апреля. В соревнованиях принимают участие сборные команды Германии, России Норвегии, Швеции, Италии и Чехии.