Новостная лента

20.06.2021 Россия - Италия. Счет 9:0

Россия - Италия. Счет 9:0 Преимущество россиян в этом матче было подавляющим.
В первом периоде наша команда забросила пять безответных шайб.
Югорская пятерка открыла счет - точным броском отличился Михаил Мячин с передач Николая Терентьева и Константина Шихова. Не прошло и минуты, как Дмитрий Лисов увеличивает разрыв в счете не без помощи Евгения Петрова (СХК «Феникс»). Третью шайбу забивает форвард СХК «Югра»Николай Терентьев. И тут же Айрат Хамзин из подмосковного «Феникса» повторяет его успех с передачи Евгения Петрова. Под конец периода Владимир Рычков (Удмуртия) забивает пятый гол Италии.

Во втором перПреимущество россиян в этом матче было подавляющим. иоде итальянцы активизировались, начали более уверенно играть на контратаках. Обе команды имели возможность поиграть в большинстве. Италия заставила немного поработать голкипера России Андрея Касаткина, который мастерски оформлял сейвы. Но отыграться у итальянцев не получилось. За две минуты до конца второй пятнадцатиминутки Евгений Петров забивает шестую шайбу в ворота соперника.

В третьем периоде итальянцы так и не смогли навязать российским следж-хоккеистам равной борьбы. Седьмой гол оформляет Николай Терентьев, ассистирует ему Костя Шихов. Следом точным броском отмечается Евгений Петров. И окончательный счет в матче устанавливает незаменимая связка Югры Шихов-Терентьев - хет-трик на счету Николая Терентьева, Константин записывает ассистентские баллы в свой актив.

Сегодня лучшим игроком матча в российской сборной назван форвард «Югры» Николай Терентьев.

Это был второй матч команды России в рамках чемпионата мира. На счету нашей сборной две победы, а, значит, 6 очков. Послезавтра, 22 июня, играем заключительный матч группового этапа со сборной Норвегии.

Пресс-секретарь СХК «Югра»
Исакова Елена
+7 977 172 8082
к списку новостей

Нападающий

Терентьев Николай

Терентьев Николай

Жить без ног не так тяжело, как жить без цели. Спорт помог мне найти себя в жизни. Это не просто мое хобби, это моя любимая работа.

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика