Новостная лента

19.06.2021 Россияне одержали победу в первом матче чемпионата мира

Россияне одержали победу в первом матче чемпионата мира С разгромным счетом 7:0 Россия выиграла Словакию в своем первом матче на чемпионате мира!
Игра практически проходила в зоне словаков, россияне не давали никакой возможности сопернику перейти в атаку.

На третьей минуте матча Словакия получает удаление, россияне реализуют большинство - счет открывает Евгений Петров. Далее его успех повторяет югорская связка Шихов - Терентьев, последний увеличивает разрыв в счете. И на последних минутах первого периода третью шайбу в ворота словаков забивает Айрат Хамзин с передач капитана российской сборной Дмитрия Лисова и форварда СХК «Югра» Ильи Волкова.

Второй период приносит нашей сборной еще три безответных гола. Под песню «Калинка-малинка» забивается веселее. Сначала Айрат Хамзин оформляет дубль, помогают ему Дмитрий Лисов и Евгений Петров. Пятую шайбу забивает Иван Кузнецов вновь с передачи Лисова. И гол в раздевалку словаки получают, играя в меньшинстве, от Евгения Петрова, ассистирует которому Хамзин.

Третий период не стал интригой. Владимир Рычков передает точную передачу Илье Попову, тот переигрывает в ближнем бою голкипера словаков и забивает седьмую счастливую шайбу.

Ворота сборной России защищали Андрей Касаткин и Евгений Плотников (СХК «Югра»).

Лучшим игроком матча в российской команде заслуженно стал Айрат Хамзин, который отличился двумя голами и одной результативной передачей.

Начало хорошее. Двигаемся дальше. Завтра матч с Италией. Вперед, Россия!

Результаты сегодняшних матчей:
Южная Корея - Чешская республика 2:0
Канада - США 2:1
Норвегия - Италия 4:3 (по буллитам)
Россия - Словакия 7:0. 

Пресс-секретарь СХК «Югра»
Исакова Елена
+7 977 172 8082
к списку новостей

Нападающий

Чалин Александр

Чалин Александр

Моя жизнь изменилась с приходом в спорт. Я стал добрее, веселее, подвижнее, общительнее. Мой материальный статус вырос, я объездил пол России. Раньше я был инвалид, живущий на пенсию. А сейчас я - спортсмен, зарабатывающий деньги.

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика