Новостная лента

19.06.2021 Первым соперником России станет Словакия

Первым соперником России станет Словакия Сегодня первый день чемпионата мира по следж-хоккею. Россия играет в группе В. Наши соперники Словакия, Италия, Норвегия. В группу А вошли сборные США, Канады, Южной Кореи и Чехии.
Команды группы А, которые займут первые два места в групповой этапе, переходят сразу в полуфинал. Две лучшие команды группы В поборются за право выхода в полуфинал со сборными группы А, занявшими 3 и 4 места. Оставшиеся две команды группы В сыграют матч за 7 место чемпионата.

Россия сегодня играет со Словакией. В связи с тем, что по решению CAS российские спортсмены не могут участвовать в международных соревнованиях под флагом своей страны до 16 декабря 2022 года, в названии команды решено использовать аббревиатуру Паралимпийского комитета России. Сборная России обозначается «ПКР» на русском языке или «RPC» - на английском.

В качестве эмблемы паралимпийских команд используется сочетание паралимпийского символа "Агитоса" с тремя языками пламени, окрашенными в белый, синий и красный цвета, в качестве флага - флаг паралимпийской команды России.

Итак, наш сегодняшний соперник - сборная Словакии. Эта команда хорошо знакома российским следж-хоккеистам.
В рамках Кубка Континента в Сочи в начале июня сборная России, разделившись на две команды, обыграла Словакию дважды с одинаковым счетом 5:0.
Сборная Словакии не раз принимала участие в международном турнире в Ханты-Мансийске и становилась соперником клубных команд России, в том числе «Югры».

Следж-хоккеисты Словакии впервые принимают участие в чемпионате мира группы А. Такую возможность они получили после того, как заняли второе место на чемпионате мира группы В в 2019 году, где сборная России стала чемпионом.

В мировом рейтинге Словакия на восьмой позиции. Если говорить о ярких игроках команды, то стоит упомянуть голкипера Эдуарда Лепачека, который стал лучшим вратарем на чемпионате мира группы B 2019 года, из 99 бросков по воротам он пропустил тогда лишь 11 голов.
Игрок Словакии Славомир Веренчик был назван лучшим защитником Кубка Континента 2021 года.

Ждем матч, болеем за российскую сборную и красивый хоккей!

Церемония открытия в 12:30 (МСК) - https://ms2021.parahockey.cz/en/parahockey-tv/

Матч Россия - Словакия в 22.00 - https://m.facebook.com/ParaIceHockey/live_videos/?ref=…

Пресс-секретарь СХК «Югра»
Исакова Елена
+7 977 172 8082
к списку новостей

Нападающий

Терентьев Николай

Терентьев Николай

Жить без ног не так тяжело, как жить без цели. Спорт помог мне найти себя в жизни. Это не просто мое хобби, это моя любимая работа.

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика