Новостная лента

07.06.2021 Команда России стала победителем Кубка Континента

Команда России стала победителем Кубка Континента Третий Кубок Континента по следж-хоккею – 2021 завершился победой сборной команды Россия 1.

5 июня состоялись финальные матчи турнира. В борьбе за третье место лучшей стала Словакия, переиграв Казахстан со счетом 11:0.

Матч за «золото» прошел между двумя российскими сборными и стал самым зрелищным и интригующим за турнир, закончилась с результатом 2:1 в пользу команды Россия 1.

Победителем Кубка Континента по следж - хоккею-2021 стала сборная команда Россия 1, в составе которой играли шесть югорских спортсменов – Константин Шихов, Николай Терентьев, Илья Волков, Андрей Соколов, Василий Варлаков, Евгений Плотников. Команда Россия 2 - серебряный призер соревнований, здесь СХК «Югра» был представлен двумя защитниками - играли Владимир Литвиненко и Михаил Мячин. Бронза - у Словакии.

После матча прошло награждение победителей. Лучшим нападающим турнира стал Николай Терентьев из «Югры». Лучшим защитником - Славомир Веренчик - сборная Словакии. Лучшим вратарем - Владимир Каманцев (Удмуртия).

Напомним, что Кубок Континента проходил в Сочи с 1 по 5 июня. В турнире принимали участие сборные команды Словакии, Казахстана и две российских сборных. Организатор соревнований – Континентальная хоккейная лига. Трансляция всех матчей проходила в прямом эфире на канале Youtube.

Вчера команда России по следж-хоккею в полном составе отправилась на тренировочный сбор в Алексин, где пройдет подготовка к чемпионату мира. В аэропорту Шереметьево города Москвы президент СХК «Югра», сенатор РФ Эдуард Исаков случайно встретился с командой. Поздравил ребят, отметил боевой настрой у спортсменов и пожелал успешного выступления на предстоящем чемпионате мира.

С 19 по 26 июня в Чехии российские следж-хоккеисты будут бороться за право участия в Паралимпиаде в Пекине с лучшими командами мира.

Пресс-секретарь СХК «Югра»
Исакова Елена
+7 977 172 8082

к списку новостей

Защитник

Варлаков Василий

Варлаков Василий

С 2011 года я  защищаю спортивную честь Югры и сильно этим горжусь! У нас замечательная команда!

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика