Новостная лента

18.01.2016 Следж-хоккеисты "Югры" Николай Терентьев и Евгений Плотников принимают участие в составе сборной России в турнире четырех наций.

Следж-хоккеисты "Югры" Николай Терентьев и Евгений Плотников принимают участие в составе сборной России в турнире четырех наций. Соревнования проходят с 17 по 23 января в канадском Бриджуотер. За победу в турнире борются сборные команды США, Канады, России и Кореи. Следж-хоккеисты "Югры" Николай Терентьев и Евгений Плотников принимают участие в составе сборной России в турнире четырех наций.
Соревнования проходят с 17 по 23 января в канадском Бриджуотер. За победу в турнире борются сборные команды США, Канады, России и Кореи.
Сегодня ночью россияне встретились на льду с хозяевами соревнований. Матч закончился поражением сборной России со счетом 5:1.
За восемь первых минут матча голкипер российской сборной - представитель СХК "Феникс" Михаил Иванов пропустил четыре шайбы из четырех бросков канадцев. Один гол не засчитали. На 11 минуте старший тренер Сергей Самойлов принял решение сменить вратаря на югорчанина Евгения Плотникова. Женя уверенно стоял на воротах. За свое игровое время из 13 атак соперников он сумел отразить 11. В середине второго периода канадцам удалось в большинстве забросить четвертую шайбу.  В третьем периоде единственный гол в ворота Канады забил нападающий "Югры" Николай Терентьев. Через минуту российская сборная пропустила пятую шайбу, играя в большинстве.
По итогам матча серебряный призер Паралимпийских игр Николай Терентьев признан лучшим нападающим.
По словам президента следж-хоккейного клуба "Югра", члена Совета Федерации Эдуарда Исакова,  сборная России принимает участие в турнире четырех наций третий раз. "В прошлом году россияне в полуфинале одержали победу над Канадой, тогда в составе сборной нашей страны играли трое югорчан. В этом году "Югра" представлена двумя спортсменами. Как всегда наши ребята показывают хорошую игру, высокий уровень подготовки и самоотдачу на площадке".
Матч США - Корея окончился счетом 8:1 в пользу сборной Америки.
Сегодня команда России сыграет с действующим чемпионом мира - сборной США в 19.00 по московскому времени. On-line трансляции и результаты на сайте: http://stats.hockeycanada.ca/schedule/league_instance/37425?subseason=267146&_ga=1.31783612.387228130.1404413609  

Пресс-секретарь СХК «Югра»
Исакова Елена
Тел. 8 916 686 80 36.
к списку новостей

Нападающий

Чалин Александр

Чалин Александр

Моя жизнь изменилась с приходом в спорт. Я стал добрее, веселее, подвижнее, общительнее. Мой материальный статус вырос, я объездил пол России. Раньше я был инвалид, живущий на пенсию. А сейчас я - спортсмен, зарабатывающий деньги.

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика