Новостная лента

03.12.2015 «Кубок Югры» остается дома!

«Кубок Югры» остается дома! Команда «Югра» выиграла Международный турнир по следж-хоккею «Кубок Югры».  «Серебро» завоевали «Белые медведи»,  а «бронзу» - команда «Удмуртия».Команда «Югра» выиграла Международный турнир по следж-хоккею «Кубок Югры».  «Серебро» завоевали «Белые медведи»,  а «бронзу» - команда «Удмуртия».
В финальном матче команда «Югра» одержала победу над московскими «Белыми медведями» со счетом  9:2.
2 декабря югорский лед буквально плавился от накала страстей. Игра была жесткой - на кону был главный трофей соревнований – Кубок Югры.
«Югра» начала  активную игру с первых минут.  Хозяевам удалось найти пробелы в позиционной обороне «Белых медведей» и сделать хороший задел на игру уже в первом периоде.
Первый период стал самым результативным из всех. Хоккеистам «Югры» удалось отправить в ворота Константина Лобанова пять безответных шайб. Счет финала открыл Николай Терентьев с подачи Дениса Батюка. Затем последовали еще несколько голов в ворота соперника. Первый период закончился в пользу «Югры» 5:0
Во втором периоде голевая феерия югорчан немного утихла. «Белым медведям» всё же удалось подловить соперника на смене, и нападающий москвичей Александр Щербаков вышел один на один  с голкипером Сергеем Бадаевым, который сменил после первого периода Евгения Плотникова. В этой «дуэли» Щербакову удалось переиграть нашего вратаря. Тем не менее, второй период также остался за югорчанами. На табло счет - 7:1.
В третьем периоде «Югра» продолжила играть в «свой» хоккей, тем самым заставив противника ошибаться вновь. Им удалось огорчить вратаря москвичей еще дважды, но всё же «медведи» смогли отыграть ещё одну шайбу. Этот период команда Ханты-Мансийского округа так же записала в свой актив 9:2.
«Я рад, что мы выиграли. Мы готовились к этому турниру. Оттачивали технику и тактику борьбы. Каждая шайба – это работа всей команды. Во время игр мы получили большой заряд энергии от болельщиков, их поддержка подбадривала и гнала нас вперед к достижению цели – победе в Кубке Югры», - поделился нападающий команды Николай Чухонцев.
Хоккеисты клуба «Югра» ликовали под звуки финальных аккордов. Это была победа! Победа со счетом 9:2. Кубок Международного турнира остается дома!
На  церемонии закрытия специальными наградами отметили лучших игроков. «Лучшим бомбардиром» по праву назван югорский форвард Николай Терентьев,  «Лучшим защитником» -  Александр Глебов из команды «Белые медведи», а самым надежным голкипером - Евгений Плотников из СХК «Югра».
Для болельщиков победа «Югры» стала настоящим подарком.
Все матчи нашу команду поддерживала юношеская сборная Ханты-Мансийского автономного округа по хоккею «Мамонты Югры».  Артур Гильманов, нападающий юношеской команды поздравил «Югру» с победой в турнире: «Классный турнир! Не пропустил ни одного матча, каждый для меня проходил на одном дыхании.  В играх были и силовая борьба, и нарушения, за которые наших игроков наказывали и удаляли, а они все равно не отчаивались и продолжали держать оборону и планку. Наши следж-хоккеисты - настоящие герои!».
Были среди болельщиков и гости из других регионов. Так, например, в Ханты-Мансийск приехала Лидия Бределева из Архангельской области: «Моя горячая сибирская кровь и темперамент позвали меня. Я приехала специально посмотреть на игру югорской команды. Для меня следж-хоккей гораздо интереснее, чем обычный хоккей. Впечатления от игры не реальные. Я горжусь и восхищаюсь  нашими парнями, наши ребята самые ценные и никогда не подведут. Это люди  нерушимой крепости, силы и бесстрашия!»
Победителей и участников турнира поздравил  сенатор Совета Федерации, президент СХК «Югра» Эдуард Исаков: «Международный турнир по следж-хоккею - очень интересное и захватывающее зрелище. Он проводился в Ханты-Мансийске во второй раз и, надеюсь, что это станет доброй традицией и будет способствовать укреплению дружественных связей между российскими и зарубежными хоккейными клубами. Три года назад «Югра» заняла третье место, а сейчас стала обладателями Кубка.  Нашим следж-хоккеистам действительно удалось сделать невероятное. Всего пять лет назад в России просто не было такой сборной. Нашим ребятам удалось сыграться так, что сегодня «Югра» без преувеличения - одна из лучших команд в мире. Но надо не почивать на лаврах, а стремиться вперед. Близится финал чемпионата России, который пройдет в феврале в Сочи, а затем в апреле 2016 года состоится чемпионат Европы в Чехии. Не за горами и следующая Паралимпиада в Корее. Спасибо за яркую борьбу, за подаренную зрителям и болельщикам радость!».
к списку новостей

Нападающий

Соколов Андрей

Благодаря спорту я совершенно по-другому смотрю на жизнь, иначе воспринимаю себя в обществе, чувствую себя увереннее и сильнее. Следж-хокеей важен для меня, радость разделять совместные победы с командой, с которой мы объединены целью добиться высоких результатов – бесценна!