Новостная лента

17.11.2015 СХК «Югра» одержал «сухую» победу над сборной Швеции

СХК «Югра» одержал «сухую» победу над сборной Швеции Вчерашний матч югорских следж-хоккеистов со шведами закончился разгромным счетом – 10:0.Вчерашний матч югорских следж-хоккеистов со шведами закончился разгромным счетом – 10:0.
В первом периоде отличился дублем Андрей Соколов и одной шайбой Алексей Петров. Во втором периоде Николай Терентьев оформил хет-трик, Николай Чухонцев - дубль, Андрей Соколов добавил в свой актив еще одну шайбу. И в третьем периоде самый молодой игрок СХК «Югра», серебряный призер Паралимпийских игр в Сочи Николай Терентьев забил десятый гол.
В воротах «Югры» начинал играть Евгений     Плотников, после шестой шайбы игру продолжил Сергей Бадаев и доиграл матч на " ноль".
По словам старшего тренера СХК «Югра» Александра Зыкова, эту победу команда посвятила дню рождению Центра адаптивного спорта, которому вчера исполнилось девять лет.
«Поздравляю от всей команды наш центр, наш отчий дом! Эту победу посвящаем Вам! Желаем стабильности, больших успехов и все новых и новых рекордов! – Говорит Александр Зыков. - Игра сегодня была богата множеством голевых моментов. Хорошее было движение, которое позволило контролировать весь матч. Содержание и качество игры с каждым днем улучшается. Спасибо ребятам за самоотдачу и боевой настрой».
Напомним, что международный турнир проходит в Чехии с 14 по 21 ноября. Соревнования являются рейтинговыми. В них принимают участие сборные команды Чехии, Японии, Швеции и СХК «Югра». Югорские следж-хоккеисты одержали победу над командой Японии, Швеции, завтра им предстоит матч с чехами.

Пресс-секретарь СХК «Югра»
Исакова Елена
Тел. 8 936 000 18 24.
к списку новостей

Нападающий

Соколов Андрей

Благодаря спорту я совершенно по-другому смотрю на жизнь, иначе воспринимаю себя в обществе, чувствую себя увереннее и сильнее. Следж-хокеей важен для меня, радость разделять совместные победы с командой, с которой мы объединены целью добиться высоких результатов – бесценна!