Новостная лента

25.10.2015 СХК «Югра» на втором месте по итогам I этапа чемпионата России.

СХК «Югра» на втором месте по итогам I этапа чемпионата России. Завершились всероссийские соревнования по следж-хоккею. В финале чемпионата «Югра» встречалась на льду с клубом Московской области «Феникс». Матч закончился счетом 2:0 в пользу соперника. Завершились всероссийские соревнования по следж-хоккею. В финале чемпионата «Югра» встречалась на льду с клубом Московской области «Феникс». Матч закончился счетом 2:0 в пользу соперника.
Первый период прошёл с преимуществом югорской команды, игроки создали несколько острых голевых моментов, но не хватило точности при завершении. Второй период начали снова активно, что привело к удалению противника. За выброс шайбы «Феникс» остался в составе трех следж-хоккеистов. У «Югры» в запасе было почти две минуты, но ребята не смогли реализовать своё преимущество. В середине третьего периода курьёзная шайба «заползла» в наши ворота. Спустя несколько минут югорчане создали ещё несколько опасных моментов, но шайба никак не шла в ворота. За минуту до окончания встречи увлеклись атакой, чтобы остаться в игре, и пропустили контратаку соперника.
Итоговый счёт встречи 2:0 в пользу «Феникса».
«Поздравляю команду Московской области с победой. Что касается наших игроков, то ребятам - спасибо за хорошую игру. – Говорит старший тренер СХК «Югра»  Александр Зыков. - Считаю, что глубина состава не позволила нашим лидерам  полностью показать свой потенциал, не хватило им свежести в третьем периоде для того, чтобы забить победные шайбы. Видно было, что ребята очень хотели победить. Но мы не смогли реализовать свои моменты, а сопернику это удалось. Будем делать выводы, разберём все игровые ситуации, и будем готовиться ко второму этапу чемпионата России».
По итогам соревнований, 17 очков и 1 место - у команды Московской области «Феникс», на втором – СХК «Югра» с 15 очками, третьим стал клуб города Москвы «Белые медведи» - 13 очков.
I этап чемпионата России по следж-хоккею проходил с 17 по 25 октября в г. Алексин Тульской области. В соревнованиях принимали участие 7 команд.
На счету СХК «Югра» пять побед и одно поражение.
«Югра» - «Ястребы» (г. Оренбург) – 4:0,
«Югра» - «Звезда» (г. Москва) – 6:1,
«Югра» - «Феникс -2» (Московская область) – 12:1,
«Югра» - «Удмуртия» - 8:0,
«Югра» - «Белые медведи» - 7:0,
«Югра» - «Феникс» - 0:2.