Новостная лента

24.10.2015 Пятая игра СХК «Югра» на чемпионате России вновь завершилась победой.

Пятая игра СХК «Югра» на чемпионате России вновь завершилась победой. 7:0 – с таким разгромным счетом следж-хоккеисты Югры выиграли матч с московскими «Белыми медведями». 7:0 – с таким разгромным счетом следж-хоккеисты Югры выиграли матч с московскими «Белыми медведями».
В первом периоде югорчанам удалось забросить трижды. Счет в матче открыл Андрей Соколов. Вторую шайбу оформил Константин Шихов, ассистировали ему Николай Чухонцев и Владимир Литвиненко. Третий гол, реализовав большинство, забил Николай Терентьев с передач Шихова и Литвиненко.
Во втором периоде отличились Константин Шихов (Чухонцев, Литвиненко) и Николай Терентьев (Литвиненко).
В третьем периоде шестой гол забил Володя Литвиненко, с передачи Терентьева. И завершил серию югорских шайб в этом матче Алексей Петров, после выигранного вбрасывания в средней зоне Андреем Соколовым, он бросил шайбу в створ ворот и был точен.
Ворота СХК «Югра» защищал Сергей Бадаев и записал в свой актив первый "сухой" матч на этих соревнованиях.
«Соперник нам противостоял обученный, мастеровитый. – Комментирует старший тренер «Югры» Александр Зыков. – Получилась хорошая игра со стороны обеих команд.
Нам сегодня удалось создать больше голевых ситуаций, чем «Белым медведям». Отсюда и такой положительный результат. От игры к игре набираем обороты. Конечно, есть моменты, над которыми нужно ещё работать. Спасибо моим ребятам за выполнение игрового задания».

Статистика игры:
Броски 38-6
Вбрасывания 35-11
Штраф 10-26.

Завтра, 24 октября, СХК «Югра» предстоит сыграть с чемпионом прошлого сезона – командой Московской области «Феникс».

Напомним, что I этап чемпионата России по следж-хоккею проходит с 17 по 25 октября в г. Алексин Тульской области.